• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于拆除桃源新城小区南大门东侧路旁巨型广告牌的建议
      来信时间: 2018-02-05
      信件内容:

      尊敬的区长:

            在桃源新城小区南大门东侧的路旁绿化带上,安装有一块巨型广告牌,由于这块广告牌直接阻挡了本小区驾车和骑车外出人员的视线,不能发现由东向西经过该路段的所有车辆,导致三年来在该路段发生多起交通事故,就在2018年2月4日12时左右,又在该路段发生一起汽车撞倒小区业主事故。为了防微杜渐,消除造成该路段事故频发的隐患,强烈建议政府尽快清除桃源新城小区南大门东侧绿化带内危及人身安全的巨型广告牌,减少事故的反复发生。

            祝区长身体健康、春节快乐!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-02-22
      回复内容: 您好:广告牌已经依法拆除,感谢您对公共事业的关注。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: