• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 东关街非法占道经营
      来信时间: 2018-04-24
      信件内容:

      你好,反映问题如下:东关街(王家巷口至东新街口段)每天早上都有非常多的流动摊贩双向占道经营,严重堵塞交通,影响了周围居民早高峰的正常出行,贩卖过后的遗留的蔬菜垃圾也给环卫工人造成了很大的清扫压力,请问是否可以加强管理?谢谢。

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-05-11
      回复内容:

        您好,收到来信后区综合执法局高度重视,迅速安排局属东关执法中队执法人员到现场进行核查,现将处理情况回复如下:

        经现场调查,来信中反映的东关正街(王家巷口至东新街口段)流动摊贩占道经营、堵塞交通,贩卖蔬菜后产生垃圾问题情况属实。此范围目前为政府棚户区改造拆迁区域,王家巷内市场由东关办事处进行管理,由于受城市建设改造和市场管理标准不严影响,造成以上问题客观存在,随即东关中队执法人员联系市场管理负责人到现场针对以上存在问题提出整改要求。一是市场管理方要在日常管理中切实负起责任,加强管理,积极引导经营摊贩进入市场有序经营,逐步消除占道经营行为;二是东关执法中队将按照管理职责联合市场管理人员对周边的流动摊贩进行时时清理规范,保障高峰期居民通行顺畅;三是市场管理方在今后要安排专人加大环境卫生清理力度,做到人走场清,确保市容市貌整洁有序。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: