• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 拆迁过渡安置
      来信时间: 2018-04-25
      信件内容:

      尊敬的区长及各位领导 

       

      您们好!首先感谢您们在百忙之中抽出宝贵的时间来关注我们老百姓的急苦我本人系澳门银河官网东关办事处东塔村六组村民2015年梁州路拆迁改造时我家是二期拆迁户;同10 日由东关办事处领导牵头,响应政府号召支持市政建设,我家与梁州路道路建设领导小组办公室签订拆迁安置协议照协议按期搬离了原居住地在外租房过渡居住至今;按双方签订协议我家安置房屋项目安置地粱公馆,至今开发商还没有动工建设系废墟一片。

      我们与梁州路拆迁指挥部原签订拆迁协议之过渡期为二年半(即30个月);该期限2015101日起---201841日止过渡到期后我们去东关办事处现今梁州路拆迁负责人询问相关情况并且按照协议规定提出领取后期房屋过渡费,却被告知无钱支付该款项让我们等待通知

      2018年三月下旬一直到今天长达一个月的时间无人过问此事在这一个月的时间我同家人多次因此事东关办事处找梁州路拆迁负责人解决此事,以开发商没给办事处转钱且他们也只是协调单位事情己上报领导让我们等结果就这样不了了之连个等待的期限都不敢明确告知望各位领导给与关注此事,协调相关部门给与解决该事件。

       

      至此致谢!

       

      上访人:王 勇(市民)2018425

      电话:15191635538

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-05-10
      回复内容: 您好,收到来信后,梁州路拆迁指挥部高度重视,现将有关情况回复如下:梁州路拆迁指挥部正在全力筹措资金,筹措到资金将会第一时间下发到拆迁户,同时也在持续推进项目建设进度。感谢您的理解与支持!
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: