• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 原铺镇丁坝砖厂到水文队,四合,陈岭村道路边的围墙已严重倾斜,危及行人安全
      来信时间: 2018-04-30
      信件内容: 原铺镇丁坝砖厂到水文队,四合,陈岭村道路边的围墙已严重倾斜,部分已倒塌,其余部分马上倒了,危及行人安全,请市政府协调安监部门通知现在的企业尽快拆除围墙,以免造成不必要的死伤。四合,陈岭群众感谢你们了。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-05-09
      回复内容: 您好,收到来信后,铺镇政府立即派人到现场查看,发现部分围墙已倒塌,有部分倾斜,确实存在安全隐患。 经镇村干部研究,责令厂家立即将存在安全隐患的围墙拆除和加固,确保不发生安全事故,排除安全隐患,并由丁坝村进行监督落实。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: