• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于公积金贷款办理困难的问题
      来信时间: 2018-05-04
      信件内容:

      尊敬的领导:

      您们好,我是一名基层职工,当初购房时由于公积金迟迟未开户导致办不了,开发商急着催还首付,导致被迫先办理商业贷款。当时考虑后面可以办理公积金装修贷款,或者商业贷款转公积金贷款。

      结果,去年10月装修贷款停办,今年4月“商转公”也停办,除了每年支取一次账户余额,请问还有什么办法解决公积金贷款困难问题。目前临近结婚,装修也成问题,可否能解释下有什么途径可以解决贷款或者资金困难。

      衷心拜谢。

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-05-07
      回复内容: 您好,澳门银河官网住房公积金管理部已被市住房公积金管理中心收回,相关问题请咨询市住房公积金管理中心。联系电话:0916-8165566
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: