• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于吴基庄和谐新城手机电信卡4G网络太差的问题
      来信时间: 2018-05-09
      信件内容: 你好,我家住在和谐新城,每天基本上一回家手机网络就从4G变成3G,网页根本打不开,试过家人的也不行,周边这一片好像电信网络信号都不行。东边现在也在不断的建设了,小区里面住的人也不少了,是否考虑在这附近增设电信基塔,不然很不方便。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-05-09
      回复内容: 您好,您所反映的问题不属于澳门银河官网政府职权范围,请将相关问题及时向汉中市工信委反映。联系方式:0916-2626759
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: