• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 兴汉新区拆迁
      来信时间: 2018-05-09
      信件内容: 尊敬的市领导: 2017年签了拆迁合同的啥时候能给赔偿?遥遥无期,还是有具体时间安排??
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-05-11
      回复内容:

        您好,收到来信后,兴汉新区安置办高度重视,经查,来信人的拆迁协议是2017年签定,但是房屋目前仍归来信本人使用,签订协议后我方并没有验收房屋和进行拆除程序,按程序在没有验收房屋前不能支付拆迁补偿款。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: